调整后的客运南站—岭下线路走向为:富阳客运南站—竹简路—蔡伦路—大桥南路—经纬路—亭山路—汽觃线—徐樟线—虹赤—岭下。途经站点为:富阳客运南站、震龙、大源农贸市场、大源1、大源2、大源镇镇府、龙门湾、后田坂、蒋家村、东前、溪东、兰庄、美新苑、新关头、墨斗山、石井山、石井畈、觃口村委、大源二小、班峰、青山2、青山桥头、牛头岭、菖阳、下阳、虹赤、土地庙、大坞里、横山庄、三岭村委、三支头、光石塔、造纸厂门口、岭下。首末班时间为:富阳客运南站5:35—17:00,岭下6:30—17:50。
调整后的客运南站—中方坞线路走向为:富阳客运南站—竹简路—蔡伦路—大桥南路—经纬路—亭山路—汽觃线—徐樟线—虹赤—中方坞。途经站点为:富阳客运南站、震龙、大源农贸市场、大源1、大源2、大源镇镇府、龙门湾、后田坂、蒋家村、东前、溪东、兰庄、美新苑、新关头、墨斗山、石井山、石井畈、觃口村委、大源二小、班峰、青山2、青山桥头、牛头岭、菖阳、下阳、虹赤、土地庙、大坞里、横山庄、三岭村委、中方坞。首末班时间为:客运南站7:55—14:25,中方坞8:45—15:20。
调整后的客运南站—梅树坞线路走向为:富阳客运南站—竹简路—蔡伦路—大桥南路—亭山西路—亭山东路—汽觃线—徐樟线—虹史线—梅树坞。途经站点为:富阳客运南站、震龙、大源农贸市场、大源1、大源2、大源镇政府、龙门湾、后田坂、蒋家村、东前、溪东、兰庄、美新苑、新关头、墨斗山、石井山、石井畈、觃口村委、大源二小、班峰、青山2、青山桥头、牛头岭、菖阳、下阳、虹赤、虹赤新居、公德桥、窑坞、相对坞、梅树坞。首末班时间为:客运南站5:45—16:40,梅树坞6:40—17:20。
调整后的客运南站—史家线路走向为:富阳客运南站—竹简路—蔡伦路—大桥南路—亭山西路—亭山东路—汽觃线—徐樟线—虹史线—史家。途经站点为:富阳客运南站、震龙、大源农贸市场、大源1、大源2、大源镇政府、龙门湾、后田坂、蒋家村、东前、溪东、兰庄、美新苑、新关头、墨斗山、石井山、石井畈、觃口村委、大源二小、班峰、青山2、青山桥头、牛头岭、菖阳、下阳、虹赤、虹赤新居、公德桥、史家村委、里新屋、史家。首末班时间为:客运南站 5:30—16:50,史家6:30—17:40。